Détails du dispositif
Economie - Croissance - Conseil stratégique
Référence ECO-STRAT
Domaine : Economie (dont ESS / dvt PME / internationalisation / innovation filières)
Type de Bénéficiaire Organisme public Organisme privé
Dates de la campagne : Du - au -
Budget global : -

objet

Appuyer l’entreprise dans ses démarches de développement en encourageant le recours à des conseils externes

Durée : intervention supérieure à 5 jours

Subvention de 50 % du montant HT sur la base du devis initial, hors frais de déplacements,  d’hébergement et de restauration.


Contact

25 (hors Nord Franche-Comté) : Florence Beaujouan - 03 81 61 55 34 – florence.beaujouan@bourgognefranchecomte.fr

90 + Pays de Montbéliard : Delphine SERRA - 03 81 61 55 82 – delphine.serra@bourgognefranchecomte.fr

39 : Charline Pernet -  03 81 61 61 27 – charline.pernet@bourgognefranchecomte.fr

70 : Clara Garnier - 03 81 61 63 69 – clara.garnier@bourgognefranchecomte.fr 

71 : Laurence Triomphe - 03 80 44 37 66 – laurence.triomphe@bourgognefranchecomte.fr

21 : Romain Bazin - 03 80 44 41 06  - romain.bazin@bourgognefranchecomte.fr 

89 : Jacques Dussably - 03 80 44 34 53 – jacques.dussably@bourgognefranchecomte.fr

58 : Marc David - 03 80 44 35 28 – marc.david@bourgognefranchecomte.fr