Détails du dispositif
Economie - Aide aux projets strcturants
Référence ECO-IMPLAN
Domaine : Economie (dont ESS / dvt PME / internationalisation / innovation filières)
Type de Bénéficiaire Organisme public Organisme privé
Dates de la campagne : Du - au -
Budget global : -

objet

Le dispositif a pour objectif de soutenir les projets structurants pour le territoire, dimplantation ou de maintien d’entreprises ayant un impacsocio-économique significatif pour le territoire Bourgogne-Franche-Comté particulièrement en terme de création ou maintien demplois et pour faciliter une prise de cision favorable de lentreprise sur ce territoire.

L’aide accore se fera sous forme de subvention. Taux : 10 à 20% en fonction de la taille de l’entreprise (taux majoré de 10% en zone AFR)

 


Contact

25 (hors Nord Franche-Comté) : Florence Beaujouan : 03 81 61 55 34 – florence.beaujouan@bourgognefranchecomte.fr

 

39 : Charline Pernet : 03 81 61 61 27 – charline.pernet@bourgognefranchecomte.fr

 

70 – Nord Franche-Comté (90 + Pays de Montbéliard) : Delphine Serra – 03 81 61 55 82 – delphine.serra@bourgognefranchecomte.fr

 

71 : Laurence Triomphe - 03 80 44 37 66 – laurence.triomphe@bourgognefranchecomte.fr

 

21 : Pierre Turuani - 03 80 44 41 06 / 03 81 61 62 42 – pierre.turuani@bourgognefranchecomte.fr

 

89: Jacques Dussably - 03 80 44 34 53 – Jacques.dussably@bourgognefranchecomte.fr

 

58 : Marc David - 03 80 44 35 28 – marc.david@bourgognefranchecomte.fr