Détails du dispositif
Economie - DIGIT PASS Bourgogne Franche-Comté
Référence ECO-DIGIT
Domaine : Economie (dont ESS / dvt PME / internationalisation / innovation filières)
Type de Bénéficiaire Organisme privé
Dates de la campagne : Du 10/05/2021 au 31/12/2021
Budget global : -

objet

Le programme d'aide régionale vise à accompagner les petites entreprises dans leur transformation numérique. Par le biais d'une aide au conseil et un soutien à l'investissement, ce dispostif a pour objectif de soutenir la transformation organisationnelle des entreprises par la digitalisation sur leurs fonctions stratégiques.


Contact

25 (hors Nord Franche-Comté) : Florence Beaujouan - 03 81 61 55 34 – florence.beaujouan@bourgognefranchecomte.fr

90 + Pays de Montbéliard : Delphine SERRA - 03 81 61 55 82 – delphine.serra@bourgognefranchecomte.fr

39 : Charline Pernet -  03 81 61 61 27 – charline.pernet@bourgognefranchecomte.fr

70 : Clara Garnier - 03 81 61 63 69 – clara.garnier@bourgognefranchecomte.fr 

71 : Laurence Triomphe - 03 80 44 37 66 – laurence.triomphe@bourgognefranchecomte.fr

21 : Romain Bazin - 03 80 44 41 06  romain.bazin@bourgognefranchecomte.fr 

89 : Jacques Dussably - 03 80 44 34 53 – jacques.dussably@bourgognefranchecomte.fr

58 : Marc David - 03 80 44 35 28 – marc.david@bourgognefranchecomte.fr