Détails du dispositif
Economie - Croissance - Conseil ciblé
Référence ECO-CIBLE
Domaine : Economie (dont ESS / dvt PME / internationalisation / innovation filières)
Type de Bénéficiaire Organisme public Organisme privé
Dates de la campagne : Du - au -
Budget global : -

objet

Appuyer l’entreprise dans ses démarches de développement en encourageant le recours à des conseils externes.

Durée : intervention inférieure ou égale à 5 jours.

Subvention de 70 % du montant HT sur la base du devis initial, hors frais de déplacements, d’hébergement et de restauration.


Contact

25 (hors Nord Franche-Comté) : Florence Beaujouan : 03 81 61 55 34 – florence.beaujouan@bourgognefranchecomte.fr

 

39 : Charline Pernet : 03 81 61 61 27 – charlene.pernet@bourgognefranchecomte.fr

 

70 – Nord Franche-Comté (90 + Pays de Montbéliard) : Delphine Serra – 03 81 61 55 82 – delphine.serra@bourgognefranchecomte.fr

 

71 : Laurence Triomphe - 03 80 44 37 66 – laurence.triomphe@bourgognefranchecomte.fr

 

21 : Pierre Turuani - 03 80 44 41 06 / 03 81 61 62 42 – pierre.turuani@bourgognefranchecomte.fr

 

89: Jacques Dussably - 03 80 44 34 53 – Jacques.dussably@bourgognefranchecomte.fr

 

58 : Marc David - 03 80 44 35 28 – marc.david@bourgognefranchecomte.fr