Détails du dispositif
Economie - Croissance - Recrutement de cadres
Référence ECO-CADRE
Domaine : Economie (dont ESS / dvt PME / internationalisation / innovation filières)
Type de Bénéficiaire Organisme public Organisme privé
Dates de la campagne : Du - au -
Budget global : -

objet

Accompagner les démarches de structuration interne afin d’accroitre la compétitivité des entreprises : recrutement de cadres (hors export)
Faire l’avance en trésorerie du coût salarial dans l’attente du retour sur investissement
Le dispositif est destiné à financer les créations de postes en contrat à durée indéterminée
Avance remboursable : salaire chargé de la première année, minimum 35 000 euros et plafonné à 50 000 euros


Contact

25 (hors Nord Franche-Comté) : Florence Beaujouan - 03 81 61 55 34 – florence.beaujouan@bourgognefranchecomte.fr

90 + Pays de Montbéliard : Delphine SERRA - 03 81 61 55 82 – delphine.serra@bourgognefranchecomte.fr

39 : Charline Pernet -  03 81 61 61 27 – charline.pernet@bourgognefranchecomte.fr

70 : Clara Garnier - 03 81 61 63 69 – clara.garnier@bourgognefranchecomte.fr 

71 : Laurence Triomphe - 03 80 44 37 66 – laurence.triomphe@bourgognefranchecomte.fr

21 : Romain Bazin - 03 80 44 41 06  - romain.bazin@bourgognefranchecomte.fr 

89 : Jacques Dussably - 03 80 44 34 53 – jacques.dussably@bourgognefranchecomte.fr

58 : Marc David - 03 80 44 35 28 – marc.david@bourgognefranchecomte.fr